ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Обновлённая дорога и тысячи метров газонов: как изменится улица Железнодорожников в Красноярске

Май, 26
В Красноярске определился подрядчик, который будет ремонтировать дорогу по улице Железнодорожников. Идет процедура подписания контракта. Улица преобразится благодаря нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". 

Сейчас на Железнодорожников ремонтируют сети подземных коммуникаций. На улице будет реализован комплексный подход к благоустройству, заключающийся в одновременном ремонте дороги и коммуникаций. Это делается, чтобы как можно дольше сохранить обновленную дорогу.

По контракту ремонт проведут на участке от улицы Северной до улицы Республики. Здесь заменят бортовые камни, уложат щебеночно-мастичный асфальт, который отличается особой прочностью, устроят пешеходные и технические тротуары.

На пересечении с улицей Красной гвардии расширят проезд, это обеспечит более безопасное и удобное пересечение улицы Железнодорожников. На участках по улице Железнодорожников, 17 и 19 планируется обустроить подпорные стенки из коробчатых габионов.

Также заменят дорожные знаки, 27 транспортных и 12 пешеходных светофоров. Существующее пешеходное ограждение заменят на новое. Его установят на всем протяжении от улицы Северной до Республики.

Чтобы сделать улицу удобной и безопасной, выполнить все требования проекта, придется снести 22 дерева. Но взамен высадят вдвое больше крупномерных, взрослых деревьев. Кроме того, на улице появится более тысячи квадратных метров новых газонов, еще более 3,5 тыс. кв. м газонов значительно обновят.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8(391)227-22-62, Светлана Трушкова; 8-923-668-04-13, Олеся Кочерова.