ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Общественники проверили качество дорожного ремонта на подъезде к посёлку Кедровый

Октябрь, 15
Представители общественного контроля дорожного ремонта работ побывали на автодороге М-53 "Байкал" – Кедровый. В октябре здесь обновили 4 км дорожного покрытия. Специалисты АО "КрайДЭО" восстановили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, установили дорожные знаки и нанесли разметку. Ремонт прошёл в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Общественники с кураторами от КрУДора и подрядной организации проверили состояние дорожного покрытия и обочин, провели их замеры. Замечаний у контролёров не возникло.

"Качество ремонта хорошее. Раньше дорога здесь была разбитой, приходилось объезжать ямы, – рассказал Александр Бахман, представитель общественного контроля. – Конечно, хотелось бы расширить проезжую часть, но мы понимаем, что в рамках обычного ремонта это сделать невозможно. Военная трасса для тяжёлой техники, сложенная когда-то по болотистой местности из бетонных плит, позже стала асфальтированной дорогой общего пользования. Её не ремонтировали комплексно более 20 лет. Теперь она стала ровной и удобной для проезда".

Автодорога М53 "Байкал" – Кедровый является связующим звеном между посёлком и федеральной трассой Р255. Ежедневно здесь проезжают порядка 240 автомобилей. В 2019 году, благодаря нацпроекту, дорожники отремонтировали участок с 4 по 6 км, в 2020 году – оставшийся участок подъезда к посёлку Кедровый.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391) 265-06-27, Ирина Ёлкина.