ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Общественные контролёры продолжают проверять качество ремонта краевых дорог

Сентябрь, 04
В августе общественные контролеры проверили 15 участков региональных дорог, которые отремонтировали в текущем сезоне.

Представители общественности совместно со специалистами КГКУ "КрУДор" и подрядных организаций проверили ход ремонтных работ и провели необходимые замеры ширины и глубины дорожного полотна, обочин, визуально оценили качество покрытия.

Выезды состоялись на участки автодорог Красноярск – Енисейск  (с 197 по 201 км) в Казачинском районе, Каратузское – Ширыштык (с 25 по 39 км) в Каратузском районе, Саяны (с 59 по 63,3 км; с 78 по 82,3 км) в Курагинском районе, Ачинск – Ужур – Троицкое (с 75,5 по 83 км) в Назаровском районе, Ачинск – Ужур – Троицкое (первые 3,2 км) в Ачинском районе, Канск – Абан – Богучаны (с 69,8 по 70,7 км; с 71 по 73,3 км) в Абанском районе, Ирбейское – Верхняя Уря – Байкал (с 6,4 по 12,5 км) в Ирбейском районе, Канск – Тасеево – Устье – Новый (с первый по 7 км) в Дзержинском районе, подъезд к Арабкаево (первые 2,2 км) в Ужурском районе, Миндерла – Сухобузимское – Атаманово (с 15,2 по 19 км) в Сухобузимском районе, Березовка – Маганск (с 1 по 7 км; с 7 по 10 км) в Берёзовском районе. Замечаний по итогам проверок выявлено не было.

В Емельяновском районе активисты проверили четыре объекта ремонта: первые три километра автодороги Сухая – Крутая, подъезд к садовым обществам "Ветеран-4", "Верба", "Гаркон", ж.-д. пл. Колягино, Пугачево (первые 1,2 км), подъезд к садовым обществам "Витамин", "Аэрофлот", "Космос" в районе села Еловая (первые 1,5 км, с 2,5 по 3,8 км), Красноярск – станция Минино (первые 9 км). На участках в Емельяновском районе контролёры отметили недостаточную ширину отсыпанных обочин, пучинистость асфальтобетонного покрытия, продольные трещины. Все замечания они зафиксировали в оценочных листах и передали подрядчику для устранения.

"Я уже давно занимаюсь общественной работой, – рассказал Дмитрий Грищенко, общественный контролер, житель поселка Емельяново. – Когда узнал про общественный контроль дорожного ремонта, решил обязательно поучаствовать. Оцениваю объекты в первую очередь с точки зрения пользователя. Уже побывал в июне на объектах в Минино, Элите, Еловой".

В сентябре общественные контролеры побывают на других объектах дорожного ремонта.

Напомним, работа представителей общественности организована в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Участниками-контролерами являются эксперты дорожной отрасли, депутаты, активисты общественных организаций.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391) 265-06-27, Ирина Ёлкина.