ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» продлена до 28 ноября

Ноябрь, 19
С 1 ноября на платформе «Учи.ру» проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учащихся с 1-го по 9-й класс. Срок её проведения продлён до 28 ноября. Участниками олимпиады стали уже более 2,6 млн детей.

Для участия нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе «Учи.ру» и из личного кабинета перейти на страницу соревнования. Перед тем, как приступить к выполнению заданий, можно потренироваться.

Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ «КрУДор»: «Формат состязания выполнен в виде компьютерной игры, интерактивные задания покажут, как вести себя в роли пешехода, пассажира и велосипедиста, помогут запомнить правила дорожного движения. Формирование культуры безопасного поведения у детей – важнейшая задача нас, взрослых, так как интенсивность движения на дорогах растёт с каждым годом».

По данным дорожных полицейских Красноярского края, за десять месяцев текущего года в регионе произошло 206 ДТП с несовершеннолетними. В прошлом году – 277.
Немалую роль в обеспечении безопасности дорожного движения играет и состояние улично-дорожной сети. Только в этом сезоне по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в крае отремонтировали 237 км дорог. Главные мероприятия нацпроекта в регионе лично курирует Губернатор Александр Усс.

Для справки

Интернет-состязание в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проводится второй год подряд. Организаторами выступают Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством просвещения РФ, а также АНО «Национальные приоритеты».