ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Представители Госавтоинспекции Красноярского края приняли участие в рабочей встрече по общественному контролю за качеством дорог региона

Апрель, 11
В Красноярске состоялось совещание для участников общественного контроля дорожных работ региональной сети в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Представители муниципальных образований Дивногорска, Железногорска, Сосновоборска, Березовского, Большемуртинского, Емельяновского, Манского, Сухобузимского районов и поселка Кедровый представили информацию о планируемом ремонте автодорог местного значения.

Заместитель начальника управления Госавтоинспекции края Ренат Даутханов рассказал общественникам о влиянии качества и безопасности дорог на состояние аварийности. Он подчеркнул, что общественный контроль является важным и эффективным механизмом, который уже зарекомендовал себя только с положительной стороны и необходим при строительстве и ремонте такого важного объекта инфраструктуры, как дороги.

Аналогичные встречи пройдут и в районах Красноярского края, где с активными гражданами представители ведомств обсудят предложения по развитию системы общественного контроля за реализацией дорожно-ремонтных работ. 

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7(391)291-93-53, пресс-служба Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России по Красноярскому краю.