ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Продолжается ремонт автодороги Красноярск – Кузнецово – Зыково

Июнь, 27
На автодороге Красноярск – Кузнецово – Зыково, с 5 по 12 километр, продолжается ремонт. Сейчас на объекте специалисты заняты укладкой нижнего слоя основания автодороги из щебня. Использование специальной дорожной техники, такой как щебнераспределитель, позволяет добиться проектных отметок – нужной ширины и уклонов, чтобы наиболее качественно подготовить поверхность для последующей укладки асфальтобетона. 

Дорожникам предстоит проложить 22 водопропускные трубы – 10 на основной дороге и 12 на съездах, отремонтировать земельное полотно, асфальтировать дорогу и установить дорожно-знаковую информацию. 

Отметим, что автодорога Красноярск – Кузнецово – Зыково вошла в приоритетный федеральный проект "Безопасные и качественные дороги", благодаря которому в этом году отремонтируют 21 километр автодорог регионального значения, а также отремонтируют, построят и оптимизируют 72 объекта улично-дорожной сети Красноярска, ликвидируют 27 очагов аварийности. 

"На первом этапе, который планируется реализовать в ближайшие два года, основной упор будет сделан на ремонт дорог и ликвидацию очагов аварийности. Второй  этап более продолжительный, но и задачи там стоят более масштабные. С 2019 по 2025 год планируется приступить к строительству и реконструкции крупных объектов Красноярской агломерации, – рассказал  руководитель управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлев. – В 2017 году на дорожные работы в Красноярске и агломерационных районах в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" выделено два миллиарда рублей, из которых один миллиард предоставил краевой бюджет. Такая же схема финансирования запланирована и в следующем году". 

Напомним, ремонт автомобильной дороги Красноярск – Кузнецово – Зыково является продолжением работ, начатых в прошлом году. Тогда на участке с 0 по 5 километр отремонтировали асфальтобетонное покрытие, обустроили кюветы и обочины, привели в порядок примыкания, установили автобусную остановку и дорожно-знаковую информацию.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 265-06-27, информационно-аналитический отдел КГКУ "КрУДор".