ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Продолжается ремонт автодороги Норильск-Талнах

Март, 06
Старт очередного этапа проекта ремонта автодороги обсудили на совещании под председательством главы Норильска Рината Ахметчина с руководителями городских структур.

Для обеспечения безопасности дорожного движения с 3 марта по 17 апреля текущего года временно прекращено движение всех транспортных средств от поворота на турбазу "Три богатыря" до моста через реку Талнахская. Объезд будет осуществляться по дороге района и дороге к руднику "Маяк" с выездом на улицу Строителей.

Напомним, муниципальный контракт на ремонт автодороги Норильск-Талнах был заключён в 2017 году. Срок завершения работы намечен на конец августа 2019 года. За три года планируется отремонтировать 19,2 км асфальтобетонного покрытия, десять водопропускных труб и установить один гофросвод. Сейчас отремонтировано 15 км автодороги, установлен гофросвод и отремонтировано восемь водопропускных систем.

В текущем году очередной этап начнется с ремонта водопропускной трубы на 19,75 км трассы. Работа будет выполняться без устройства объездной дороги.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(3919)43-70-22, пресс-служба администрации города Норильска.