ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Рейсы в Абакан, Кызыл и Горно-Алтайск: «КрасАвиа» открывает новые направления

Май, 07

Красноярская авиакомпания «КрасАвиа» открывает новые направления полетов – в Абакан, Кызыл и Горно-Алтайск. Авиаперевозки будут выполнять на современных АТР 72-500 и АТР 42-500. Недавно в рамках программы реновации они пополнили парк компании.

«С 14 мая по понедельникам и пятницам запускается ещё одна частота «Красноярск – Абакан – Красноярск». Её ввели дополнительно, несмотря на уже существующие рейсы по вторникам, средам и четвергам, которые выполняют суда Л-410», – рассказал министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

Таким образом, прямой рейс «Красноярск – Абакан» в период летних отпусков в этом сезоне будет доступен каждый рабочий день. Со вторника по четверг полёты продолжит выполнять традиционный Л-410, по понедельникам и пятницам будет предложена увеличенная ёмкость на АТР 42 или АТР 72.

С 18 мая стартуют прямые рейсы в Кызыл. Улететь можно по вторникам и пятницам. Частоту также запустили в дополнение к уже существующей «Красноярск – Абакан – Кызыл».

С 23 мая на АТР-72 «КрасАвиа» начинает полёты по маршруту «Красноярск – Горно-Алтайск – Красноярск». В расписании рейсы дважды в неделю: по средам и воскресеньям.

«При разработке расписания рейсов мы всегда принимаем во внимание пожелания пассажиров и стараемся предложить максимально удобные дни и время. С новыми типами самолетов, которые базируются в аэропорту Красноярск, у нас появляется больше технических возможностей это сделать, надеемся, что новые рейсы будут популярны у пассажиров», – сообщил генеральный директор АО «КрасАвиа» Андрей Егоров.

Напомним, в марте «КрасАвиа» получила пять самолётов ATR-42-500 в результате консорциума с компанией «НордСтар», которая стала базовым перевозчиком аэропорта Норильска. Помимо этого, в конце прошлого года парк «КрасАвиа» пополнили два самолёта АТR-72, на приобретение которых из краевого бюджета потратили порядка 900 млн рублей.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)263-55-06, Светлана Овсянникова.