ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

Ремонт автодороги Миндерла – Сухобузимское – Атаманово в Сухобузимском районе близится к завершению

Август, 04
В крае продолжается реализация федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" на автомобильной дороге Миндерла – Сухобузимское – Атаманово. Ремонтные работы проводятся на участке протяженностью более трех километров (с 5 по 9 км). 

Дорожники провели на объекте ямочный ремонт и восстановили асфальтобетонное покрытие. Сдать участок автодороги в эксплуатацию планируется в конце августа. До этого времени предстоит укрепить обочины, установить знаки и нанести разметку. В итоге участок дороги будет соответствовать требованиям, предъявляемым к безопасности дорожного движения.

Качеству работ и заказчик, и подрядчик уделяют самое пристальное внимание. В общей сложности специалисты взяли 14 вырубок асфальтового покрытия для лабораторных испытаний. Анализ проводился по трём параметрам: толщина, коэффициенты уплотнения и водонасыщения. В результате исследования никаких отклонений от нормы выявлено не было.

Данная автомобильная дорога, интенсивность движения на которой составляет более 5 тысяч автомобилей в сутки, входит в Красноярскую агломерацию. Она  связывает центр края с Сухобузимским районом. До начала ремонтных работ на участке были зафиксированы износ и разрушение  покрытия проезжей части.

Для справки

В этом году в Красноярском крае стартовал федеральный проект "Безопасные и качественные дороги". Красноярская агломерация вошла в число 38 крупнейших городских агломераций страны, где проводится масштабный ремонт дорог. Федеральный проект рассчитан до 2025 года.

Общая протяженность дорог Красноярской агломерации, включенных в проект, составляет 1071 км. Радиус охвата – порядка 100 км.

В 2017 году в рамках проекта отремонтируют 168 км автодорог, установят электроосвещение 12,3 км участка автодороги в аэропорт "Емельяново", ликвидируют 32 очага аварийности. Всего в ремонтной программе текущего года 88 объектов: 8 – на федеральной сети, 8 – на краевой и 72 – в Красноярске.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 265-06-27, информационно-аналитический отдел КГКУ "КрУДор".