ТРАНСПОРТНЫЙ ПОРТАЛ
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Горячая линия: 8-800-775-75-24

У общественного транспорта Красноярска появился единый стиль

Февраль, 07
Для городского транспорта Красноярска разработали фирменный стиль – у транспортной системы теперь новое название и единый логотип, у водителей и кондукторов будет единая форма. 

Разработка фирменного стиля  – это один из этапов работы по изменению системы красноярского городского транспорта. 

Новый логотип городской транспортной системы представляет собой разъединенную букву "К". Красноярск – город на реке Енисей, которая делит его на две части. Транспортная система  объединяет город, а линия, огибающая букву "К" в круге, иллюстрирует это объединение. Стрелки на бортах транспорта означают движение.

"На весь муниципальный транспорт нанесены элементы фирменного стиля: название, логотип, стрелки. С 20 февраля все водители и кондукторы будут работать в форме – для каждого изготовили фирменные жилетки. Планируется, что автобусы коммерческих перевозчиков будут брендироваться после заключения новых контрактов на обслуживание городских маршрутов", – сообщил и.о. руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

Напомним, ежедневно на улицы города выходят 303 единицы подвижного состава, обслуживаемых муниципальными предприятиями. Из них 38 трамваев, 59 троллейбусов и 206 автобусов.